澳门银河网址州公安局某女警对于民众咨询态度极其恶劣,而且无视澳门银河网站监督部门
作者:王福    留言时间:2017/8/25 3:59:10
 
来信内容:
      我在2017年8月24日11点48分向澳门银河网址州公安咨询案情处理方式是否正确时对方口气强硬,态度极其恶劣。问其警号时对方直接放话“你爱去哪儿投诉,你就去去”,最后直接挂了电话。无视澳门银河网站部门监督,将人民赋予的权利与义务完全置之度外,对我们所提出的合理要求完全不予理会,这对我们澳门银河网址州公安局赋予了霸道,蛮横等一系列不良称号。
    无视澳门银河网站部门的督察组,不将为人办事当成自己的职责,并对群众进行言语伤害。
    希望有关部门能够对这类人进行查办。不要让这种人给我们澳门银河网址州的形象抹黑。
回复情况:
回复时间:2017/9/1
回复内容:
  尊敬的网友:
    您好!
    您在澳门银河网址州澳门银河网站门户网站州长信箱留言反映的"澳门银河网址州公安局某女警对于民众咨询态度极其恶劣,而且无视澳门银河网站监督部门"的问题,我们转交州公安局进行调查核实,现答复如下:
    对您反应的问题,州公安局领导高度重视,并第一时间安排澳门银河网址州公安局警务督察支队对此次事件进行核查,因州公安局执法办案部门较多,您在留言中未明确说明您所拨打咨询案情的相关部门及电话号码,也未留下您本人的联系方式,导致州公安局核查澳门银河官网无法继续开展,在此感谢您对澳门银河网址公安澳门银河官网的支持与监督,我们会在今后的澳门银河官网中进一步提高民警服务人民的理念,强化民警服务人民的意识。





                                                                 澳门银河网址州公安局
                                                                2017年9月1日
   
回复附件: